0 В корзине: 0
22:09:06 - 18.04.2024
Валюта: Р (RUB)
  • Р (RUB)
21:14:00 - 08.06.2023

Увлажнители воздуха от интернет-магазина «Купи-сантехнику.рф»

Увлажнители воздуха от интернет-магазина «Купи-сантехнику.рф»

Одна из непременных составляющих нашего здоровья и самочувствия – оптимальный уровень влажности воздуха. Согласно исследованиям, самой комфортной влажностью для человека будет 40-60%. Но, к сожалению, в большинстве современных квартир она составляет около 20%. В таких условиях даже абсолютно здоровые люди будут чувствовать вялость, сонливость, рассеянность. К тому же, от недостатка влаги кожа раньше времени постареет. Интернет-магазин https://купи-сантехнику.рф предлагает решить эту проблему покупкой увлажнителей воздуха.

Разновидности

В настоящее время в продаже предлагается несколько разновидностей подобных устройств. Любой магазин техники предложит аппараты классического, парового или ультразвукового типа. Они отличаются по объему резервуара, принципу действия и дизайну. Кроме того, отличается и их стоимость.

Паровой работает посредством «горячего» испарения. Налитая в резервуар вода достигает необходимой температуры с помощью электродов и испаряется, тем самым повышая в комнате влажность. Такие типы приборов обладают более высокой производительностью, по сравнению с другими аппаратами, и смогут увеличить влажность больше, чем до 60%. Их единственный недостаток – большая мощность и высокое потребление электроэнергии.

Традиционный увлажнитель, наоборот, сочетает в основе принцип «холодного» испарения. В этих изделиях жидкость поступает в резервуары, после чего на испарительные элементы. Особенностью конструкции этих устройств является встроенный вентилятор, который нагревает высушенный воздух помещений и, прогоняя его через испаритель, увлажняет естественным путем.

Такое изделие элементарно в правлении, отличается бесшумной работой и довольно экономичное. Оно поддерживает заданный уровень влажности автоматически. Некоторые модели могут быть дополнительно оборудованы встроенной антибактериальной кассетой, которая очищает воздух от разных вредных микроорганизмов.

Часто в магазине продаются декоративные увлажнители воздуха. Обычно это классический прибор, который может быть выполнен в форме изысканной лампы или изящной чаши. Он не просто выполняет первостепенную задачу, но и сможет украсить Ваш интерьер. Правда, и стоимость подобных изделий несколько выше, чем на обычные.

Наиболее современным увлажнителем является ультразвуковой. Если Вы отправитесь в магазин климатического оборудования, то консультант обязательно предложит Вам этот вариант. Его принцип работы заключается в превращении воды с помощью высокочастотных колебаний в своеобразное «водяное облако». Высушенный воздух всасывается вентилятором, встроенным в устройство, после чего прогоняется через облако и затем подается в помещение в качестве прохладного тумана.

Возврат к списку

Подпишитесь! Новинки, скидки, предложения!

И узнавайте первым о проводимых акциях и скидках в Интернет магазине "Ивушка"

Выберите рассылку
22:09:06 - 18.04.2024
Отделка металлических входных дверей
Большинство людей, планирующих купить металлическую дверь, которая будет защищать квартиру или дом, руководствуются непосредственно …
Правильно выбираем входные двери в квартиру
В современном обществе одной из самых актуальных проблем является защита жилища от незваных гостей. Разумеется, что способа, …
Стеллажные системы для гардеробных
При хранении вещей важно иметь эффективную их вентиляцию. Любую вещь необходимо найти в максимально короткий срок, также важно чтобы …