0 В корзине: 0
16:28:57 - 25.04.2024
Валюта: Р (RUB)
  • Р (RUB)
22:22:01 - 27.12.2023

Фен шуй при выборе мебели для дома - секреты расстановки

Фен шуй при выборе мебели для дома - секреты расстановки

 Слава Богу, мы живем в невероятно красивом, раскрашенном во всевозможные цвета мире и можем эти цвета видеть. Цвет всегда оказывал на человека огромное влияние, в том числе и в интерьерах домов, квартир, офисов. Сегодня, мы часто не придаем цветам большого значения, и оформление жилища происходит по каким-то распространенным шаблонам и правилам. 
   
  Однако если верить фен-шуй, то правильно подобранное цветовое решение вашей квартиры или офиса может значительно преобразить различные сферы вашей жизни и привнести в них дополнительную энергетику. И не надо бояться - это совсем не означает, что вам придется раскрасить комнату во все цвета радуги. Наоборот, изменение цветовых решений происходит легко и ненавязчиво, но по определенным правилам. Например, расстановка предметов интерьера по зонам комнаты согласно их цвету, позволит поднять "ци" - так утверждает фен-шуй. Зона взаимоотношений должна быть оформлена в розовых тонах, а зону карьеры необходимо украсить мраморной скульптурой черного цвета. При этом, согласно этой древней китайской науке, цветов может быть несколько, а оттенков тысячи. Выбирайте то, что нравится вам, но учитывайте характеристику оттенка. 

• Характеристики теплых тонов 
- красный - стимулирует умственную и физическую активность, относится к возбуждающим цветам 
- розовый - вызывает сильные романтические чувства, также относится к возбуждающим цветам 
- оранжевый - цвет удачи, общения, избавляет от комплексов 
- желтый - цвет мудрости, способствует мыслительному процессу 

• Характеристики холодных тонов: 
- синий, голубой - оказывают расслабляющее и успокаивающее воздействие; 
- фиолетовый - развивает интуицию, образное мышление и фантазию. 

• Характеристики нейтральных тонов: 
- зеленый - цвет уравновешенности и спокойствия, способствует укреплению здоровья; 
- белый - цвет нежности, чистоты души и тела. 

 Не бросайтесь сразу в "омут с головой". Слишком резкие и разительные перемены могут привести к обратному эффекту. Для начала будет неплохо слегка изменить цветовую гамму и украсить интерьер какой-нибудь статуэткой нужного цвета или живым растением. И, конечно же, мебель также будет являться составляющей гармонии в вашем интерьере. Мебельные салоны «Ивушка» предлагают огромный выбор цветов и дизайнерских решений. Так что, вы всегда сможете подобрать для себя мебель, наиболее отвечающую требованиям фен-шуй.

Возврат к списку