0 В корзине: 0
22:14:19 - 23.04.2024
Валюта: Р (RUB)
  • Р (RUB)
12:55:31 - 08.05.2023

Hennessey построил суперпикап VelociRaptor

Hennessey построил суперпикап VelociRaptor, который потягается наравне с именитыми суперкарами в мощности.

Знаменитое тюнинг-ателье Hennessey после работы над Мерседес Е 200 W212 решило перекроить фордовский тяжёлый пикап F-250 Lariat 4x4, трансформировав его во внедорожник. У Хеннесси уже сложилось традиция, когда результату такой тотальной конверсии называют VelociRaptor. И не зря, ведь, как известно имя динозавра Велоцираптора содержит две латинские корни – Velox, быстрый, и Raptor, что означает охотник! И во-первых, Велоцираптор действительно, был весьма быстрым динозавром, как этот суперджип, правда, хотя и совсем небольшим и лёгким, чего явно не скажешь о герое нашей статьи. И второе, насчёт охотника, этот Раптор, то есть охотник действительно на безлимитных автобанах и хайвеях «охотится» на именитых суперкупе и спортседанов!

Монстр от Хеннесси — самый настоящий гигант. Хотя его создатели не приводят точных размеров, однако, учитывая «исходник», становиться ясно, что перед нами один из самых крупных авто, который можно назвать легковым лишь с натяжкой.

Как сообщается на autosteam.ru, суперджип может быть семиместным или восьмиместным на выбор (американцы предлагают клиентам средний ряд как в виде дивана, так и двух раздельных кресел). Из вездеходных опций — усиленные бамперы, внедорожные подвеска и колёса, лебёдка, дополнительные фары светодиодного типа.

Традиция тюнинг-бюро является заднее стекло, которое поднимается вверх, и пара распашных створок сзади. Машина, вообще, настоящая находка для людей, которые вспоминает Ford Excursion с ностальгией. А ведь не секрет, что пикап сделан на доработанной основе Экскёршна! В итоге «пикапчик» сзади и сбоку вылитый Экскёршн, а спереди лишь иная оптика.

Теперь о скорости. Ведь, не менее важно, что новейший монстр должен быть быстрым. В качестве основы тут применяется 6.2литровый фордовский «бензинник» V8 , который выдаёт 416 сил. Разумеется это много для лёгкого купе, а для такого динозавра… С этим согласны и кудесники из Техаса, которые за доплату поставят на сей мотор приводной нагнетатель, в результате чего увеличится мощность до 607 л.с., а если и этого мало, то 660 л.с. к Вашим услугам! Hennessey пока не раскрывает секреты динамики таких суперверсий, однако предыдущий одноимённый автомобиль с 600сильным мотором набирал шестьдесят миль/ч за 5,9 с.

Для тех же, кто хочет в одном амплуа иметь динамику и экономичность (хотя при таких габаритах и весе какая уж там экономичность!), тюнинг-ателье с удовольствием на VelociRaptor поставит 6.7литровый турбодизель V8 серии PowerStroke. Его отдача составляет 446 л.с. а тяга составляет 1191 Н•м! А тяге бензиновых монстров пока не сообщается. VelociRaptor специалисты Хеннесси выпускает под заказ. После заказа придётся ожидать — шесть месяцев. Цена стартует с отметки $159.500 (что примерно 8,75 миллионов рублей).

За помощь в подготовке статьи выражаем благодарность специалистам компании www.belagrotorg.ru, за более подробной информацией обращайтесь на сайт autosteam.ru.

Возврат к списку

Подпишитесь! Новинки, скидки, предложения!

И узнавайте первым о проводимых акциях и скидках в Интернет магазине "Ивушка"

Выберите рассылку
22:14:19 - 23.04.2024
Отделка металлических входных дверей
Большинство людей, планирующих купить металлическую дверь, которая будет защищать квартиру или дом, руководствуются непосредственно …
Правильно выбираем входные двери в квартиру
В современном обществе одной из самых актуальных проблем является защита жилища от незваных гостей. Разумеется, что способа, …
Стеллажные системы для гардеробных
При хранении вещей важно иметь эффективную их вентиляцию. Любую вещь необходимо найти в максимально короткий срок, также важно чтобы …