21:10:19 - 01.11.2022
Валюта: Р(RUB)
  • Р(RUB)
18:25:32 - 20.10.2022

Что такое диван клик-клак

Диван модели «клик-клак» благодаря своей особенности конструкции приобретает большую популярность. Проектировщикам удалось создать диван, боковые части которого крепятся на отдельных механизмах и могут принимать любое положение. Их можно приподнять и использовать как изголовье или изножье. Какие бывают диваны «клик-клак» и как работает такой механизм?

Разновидности

Диваны такой модели имеют несколько разновидностей. Важным отличием является тип конструкции:

  • прямой – такой диван устанавливается вдоль стены и имеет прямую форму; модели имеют две части;
  • угловые – такие диваны могут устанавливаться в углах комнаты; это помогает экономить пространство и повышает функциональность мебели;
  • кресло-кровать – это простая модель, которая имеет несколько секций, соединенные поворотным механизмом; благодаря этому кресло можно разложить в одноместную кровать.

Такой ассортимент позволяет подобрать удобный вариант дивана.

Размеры

Диваны «клик-клак» изготавливаются в разных вариациях размеров. Можно заказать диван в детскую. Она будет иметь небольшие размеры и вес, а также качество наполнителя будет иное. Поскольку организм детей не приспособлен к аллергенам (в таких диванах используют гипоаллергенный наполнитель). Это повышает его безопасность и экологичность.

Односпальный или двуспальный вариант дивана имеет схожие размеры, но отличаются прочностью рамы и рабочего механизма. Для двуспальных моделей применяется усиленная рама и механизм, изготовленный из прочного сплава. Он имеет малый вес, при этом обладает большим запасом прочности.

Как работает механизм «клик-клак»?

Механизм раскладывается быстро и без особых усилий. Боковые части дивана нужно установить в горизонтальном положении, параллельно сидению и спинке. Затем необходимо поднять сиденье вверх до положения, когда спинка займет горизонтальное положение. После чего нужно надавить на сидение вперед, чтобы механизм щелкнул два раза. Затем эту часть дивана нужно опустить вниз на основание рамы. Складывается диван аналогичным образом в обратном порядке.

Преимущества

Основным преимуществом таких диванов является повышенный комфорт. Благодаря угловым частям, которые могут подниматься и опускаться, на таком диване можно читать книги, слушать музыку и отдыхать. Также такая мебель хорошо подходит для офиса в комнате отдыха.



21:10:19 - 01.11.2022
5b337e63ecb4789903df4c95bbfca834